1、雪莲果在市场上不是很多卖,所以现在市场需求大,但其价格也是非常亲民的,每斤雪莲果价格也就是10元一斤左右,算是中等价格了。雪莲果与土豆、胡萝卜、番薯等是一样,主要的食用部位是地下部位。
2、因此其食用安全性相对于其它的水果来说更高,也更为绿色环保。只要保证种植方法得当,其产量都非常高的,质量也很好。所以就目前现状而言,雪莲果的种植前景还是非常不错的,有很大发展空间。
考驾照网【KaoJiaZhao.COM】
考驾照网(www.kaojiazhao.com) 旗下平台: 驾校平台 教练平台 陪练平台 考试平台
考驾照网举报投诉方式:电话: QQ: 邮箱:(接受色情、低俗、侵权、虐待等违法和不良信息的投诉)
Powered by 考驾照网 © 2001-2013 KAOJIAZHAO XXXXXXXXXX