1、1000米铜线的电压降=I*R=60*0.0175*1000*2/6=350V,超过220V,说明只能负荷很小电流。(假设电压降为20V,可用电流I=20*6/0.0175/1000/2=3.4A)
2、电压降又称为电压或电位差,表示为U,单位伏特(V),是描述电场力移动电荷做功本领的物理量。
KaoJiaZhao.Com
考驾照网(www.kaojiazhao.com) 旗下平台: 驾校平台 教练平台 陪练平台 考试平台
考驾照网举报投诉方式:电话: QQ: 邮箱:(接受色情、低俗、侵权、虐待等违法和不良信息的投诉)
Powered by 考驾照网 © 2001-2013 KAOJIAZHAO XXXXXXXXXX