一个蛋黄酥成本是多少 - 考驾照网
考驾照网> 其他> 正文

一个蛋黄酥成本是多少

来源:考驾照网更新时间:2020-11-12 00:00

一个蛋黄酥成本从制作材料成本金加上水电损耗,包装费用,人工费用,合在一起计算,成本大概在8元左右。

要计算一个蛋黄酥的成本,首先,从制作蛋黄酥酥皮材料说起,手工蛋黄酥通常用猪油制作酥皮,市面上的猪板油将近10元1斤。其次不得不提蛋黄酥的核心—蛋黄。直接买咸鸭蛋现磕的蛋黄成本在一颗制作酥皮,市面上的猪板油将近10元1斤。其次不得不提蛋黄酥的核心—蛋黄。直接买咸鸭蛋现磕的蛋黄成本在一颗0.8~1.5元左右,如果购买比较出名的散养鸭咸鸭蛋或是海鸭蛋,平均价格在1.8~2.3元左右。最后为了提升口感和新鲜程度,通常亲手熬制红豆馅,除去材料成本外又加了一层人工熬制的时间成本。

考驾照网【KaoJiaZhao.COM】

免责声明:本文仅代表作者个人观点,与本站无关。其原创性以及文中陈述文字和内容未经本站证实,如果侵犯了您的版权,请联系我们,本站将在3个工作日内删除。

2025年小车科目一模拟试题

2025年小车科目四模拟试题

驾校相关信息:
  • 厦门驾校排行榜
  • 厦门驾车陪练
  • 厦门汽车违章查询
  • 北京驾校排行榜
  • 北京驾车陪练
  • 北京驾车违章查询
  • 无锡车辆违章查询
  • 无锡驾驶证扣分查询
  • 无锡新区驾校排行
  • 北京驾校优惠信息
  • 周边城市驾校:
    驾校-热门城市:

    考驾照网(www.kaojiazhao.com) 旗下平台: 驾校平台 教练平台 陪练平台 考试平台

    考驾照网举报投诉方式:电话: QQ: 邮箱:(接受色情、低俗、侵权、虐待等违法和不良信息的投诉)

    Powered by 考驾照网 © 2001-2013 KAOJIAZHAO    XXXXXXXXXX